30 июл. 2012 г.

Dolce & Gabbana F/W 2012. HINGER than FASHOIN

Коллекция Dolce & Gabbana осень-зима 2012  ПРЕКРАСНА и 1000 раз ПРЕКРАСНА!!!
Просто пройтись по подиуму или померить такое платье или украшения для нас было бы счастьем! А уж иметь в своем гардеробе... все, хватит терзать  душу!
Барочные мотивы, изобилие золота и невероятных аксессуаров погружают  в атмосферу 18 века, вышивка на платьях напоминает гобелены со стен дворцов, модели будто сошли с картин прямиком на подиум!
Барокко наш любимый стиль в искусстве, а эта коллекция - лучшее, что мы видели за всю свою жизнь, как бы громко это не звучало, но она поразила нас! Эти наряды хочется не просто носить, от них получаешь эстетическое удовольствие, как, например, от балета или картин любимого художника... Но, так как у каждого свой источник наслаждения, не будем распыляться по этому поводу. Мы лишь хотим добавить, что рассматривали коллекцию как образец чистой идеи. Кутюрье вдохновлялись не только эпохой и архитектурой, но и фильмами ("Леопард" Лукино Висконти).
Ярким источником вдохновения для модного дуэта послужил Palazzo Valguarnera-Gangi, расположенный в Палермо на Сицилии. Ассоциации с палаццо рождаются  начиная от оформления подиума и заканчивая самой коллекцией, каждый образ в которой стоит рассматривать как самостоятельное художественное произведение.

Прочтите, что вы скажете?



А вот и сам  Palazzo Valguarnera-Gangiименно тут, в этих роскошных залах, снимался фильм "Леопард", а саундтрек из  фильма использовался во время показа.



В этой коллекции важно все: детали, музыкальное сопровождение, ткани, сочетание фактур.  Её хочется разложить на составные части, потом снова собрать, а образы перетасовать между собой, попробовав разные комбинации. 
КЕЙПЫ и маленькие сумочки -главная изюминка коллекции, насколько нам известно из уроков по истории искусства, кейпы были особенно распространены в эпоху средневековья, а богатая вышивка схожа с сицилийской церковной вышивкой золотом.












БАРХАТ, КРУЖЕВО И ГОБЕЛЕНЫ













Все тот же Palazzo Valguarnera-Gangi









СЕРЕЖКИ, СЕРЕЖКИ, СЕРЕЖКИ - вот ОН, самый яркий элемент барочной тематики.
Ангелы и Херувимы, именно они вспоминаются при слове "Барокко".






И напоследок, ТУФЛИ, будто бы выполненные в технике Каподимонте (Capodimonte), как у фарфоровых кукол. Они больше всего запали к нам в душу!



Итак, Милан  пережил в феврале не просто модный показ... это было искусство в чистом виде!

Комментариев нет:

Отправить комментарий