10 авг. 2012 г.

Как воплотить идеи в жизнь!?



Наверняка, все сталкивались с ситуацией, когда в голову приходит идея, но как реализовать её мы либо не знаем, либо просто тянем с этим, ссылаясь на занятость или усталость. 
Почему же так происходит? Как научиться не терять свои идеи? 
В прошлом посте мы уже обмолвились о том, про что хотим написать сейчас. Мы не бьем себе по грудь и не убеждены в том, что наши мысли самые верные, мы просто пытаемся собрать все свои соображения по этому вопросу и разобраться в нем.


1. Итак, если у нас появляется идея, лучше, немедля, записать её
Следует завести блокнот, в который мы могли бы записывать все, что приходит к нам в голову: интересные мысли, идеи, способы их раелизации, а также то, о чем просто не хочется забыть. Это будет первым шагом на пути к воплощению идеи. Фраза: "Запишу позже или вечером"  НЕПРИЕМЛЕМА!  Наш мозг не в силах хранить все, о чем мы думали за день, и поэтому часть мыслей он вуалирует или удаляет вовсе.
Блокнот можно будет украсить яркими вырезками из журналов или собственными иллюстрациями к текстам, так будет даже приятней вести его, а ещё это + к нашим творческим способностям.

2. Теперь представим, что у нас есть идея, которая требует воплощения! Лучший совет:
Начать реализовывать её прямо сейчас. Потому что, если подумать, наш энтузиазм по поводу идеи завтра не будет больше , чем сегодня. А успеха можно ждать только от того, что было совершено с энтузиазмом. 


3. Ещё один совет: Не думать о результате! Садясь за реализовывать идею, зачастую мы начинаем обдумывать её, что-нибудь переделывать, дополнять, якобы улучшая. Но это не правильно! Мозг тормозит творческие процессы. Абстрагируясь от свои мыслей и окружающей среды мы даем идее собственную жизнь, так она найдет себе применение в тех областях, о которых мы даже не думали.

И ещё. Если придуманная идея не была реализована сразу же, в нас зарождаются сомнения: так ли она хороша, как нам кажется? Оценят ли её по достоинству?
Как говорится о книгах: "текст должен отлежаться". Если подумать, это относится не только к книгам. Если работая над идеей мы посмотрим на то, что получается со стороны, то порой можем ошибочно подумать, что выходит полная фигня и бросаем начатое! Но посмотрев на то, что уже было сделано для реализации идеи через некоторое время, мы можем пожалеть о том, что не довели её до ума. Из этого можно сделать вывод: Не сомневайтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий